Willkommen auf der Internetseite der Pfarrgemeinde St. Laurentius-Clarholz im Pastoralen Raum Rheda-Herzebrock-Clarholz (RHC)

Aktuelles

Kontaktinformationen

Pfarrhaus Clarholz

Tel.: +49 (0) 5245/ 5692
Fax: +49 (0) 5245/ 8573 77
Postadresse:
Propsteihof 24, 33442 Herzebrock-Clarholz

E-Mail: laurentius@pr-rhc.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro

Mo   18.00-19.00 Uhr
Mi    8.30-9.30 Uhr
Do 18.00-19.00 Uhr                                       

Pastoralteam

Leitender Pfarrer
Thomas Hengstebeck
Tel.: +49 (0) 176/ 6179 3247
E-Mail: t.hengstebeck@pr-rhc.de

Pfarrer Josef Kemper
Tel.: +49 (0) 5245/ 5692
E-Mail: j.kemper@pr-rhc.de

Pfarrer Dr. Witold Szmigielski
Tel.: +49 (0) 5242/ 9669 51
E-Mail: w.szmigielski@pr-rhc.de

Pastor Frederic Kernbach
Tel.: +49 (0) 176/ 2008 6677
E-Mail: f.kernbach@pr-rhc.de

Pastor Antoni Klemens
Tel.: +49 (0) 5242/ 4724 6
E-Mail: a.klemens@pr-rhc.de

Vikar Dariusz Klimanek
Tel.: +49 (0) 5245/8382810
E-Mail: d.klimanek@pr-rhc.de

Diakon Arnold Stuckstätte
Telefon: +49 (0) 5245/ 3747

Diakon Herbert Zünkler
Telefon: +49 (0) 5242/ 4514 0

Gemeindereferentinnen:

Jennifer Bochert
Telefon: +49 (0) 5245/ 8579 600
E-Mail: j.bochert@pr-rhc.de

Maria Schmidt
Telefon: +49 (0) 5245/ 9205690
E-Mail: m.schmidt@pr-rhc.de

INTERNET
www.pr-rhc.de


Wenn Sie die Pfarrnachrichten per E-Mail zugeschickt bekommen möchten, dann schreiben Sie uns bitte eine E-Mail.